Утренняя зарядка для горожан проводится под музыку два раза в неделю.

В Октябрьске стартовала необычная оздоровительная акция. Местный дом молодежи для всех желающих горожан запустил сеансы утренней зарядки на открытом воздухе.

Массовая гимнастика проходит на площадке у ДМО два раза в неделю - каждый понедельник и среду. На самое первое занятие вышли сотрудники октябрьского Дома молодежных организаций, чем показали хороший пример местным жителям, которые стали присоединяться к этому флешмобу. Разминку для горожан провел начальник отдела физической культуры и спорта Александр Романов.


«Приглашаем всех желающих присоединиться к нам в 9 утра по понедельникам и средам каждую неделю на 10-минутную зарядку для бодрости духа и хорошего настроения!», - обратились организаторы к горожанам.

В сети уже появились первые положительные отзывы на это начинание местных активистов. Правда, некоторые пользователи соцсетей отметили, что в 9 утра многие горожане уже на работе и не могут присоединиться к веселой разминке. Впрочем, на более раннее начало в ДМО не решаются из-за заботы о соседях.

«Мы занимаемся под музыку, в 8 утра можем помешать близстоящему дому», - говорит одна из организаторов разминки.

Стоит отметить, что оздоровительная акция в Октябрьске весьма схожа с опытом Китая, где существует добрая традиция делать на улице гимнастику под музыку - утром, днем и вечером. В таких занятиях принимают участие большими компаниями жители самых разных возрастов. Для этого используются различные свободные места. Причем, это могут быть не только традиционные парки, но и пустыри в спальных районах, городские площади, в том числе и привокзальные, пятачки под мостами и иные экзотические точки.


Фото: ДМО г. Октябрьск