Женщине с большим трудом удалось привлечь внимание местных властей.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась жительница Октябрьска с давней проблемой. Примерно раз в квартал на улице Костычева случается коммунальная авария и потоки холодной воды затапливают соседние дворы.

- Однажды здесь стали проводить новый водопровод, выкопали большой котлован и оставили его. И буквально каждый квартал в этой яме происходят какие-то порывы, вода в эту огромную яму набирается, переливается через края и все идет во двор расположенного рядом участка АО «Сызраньгаз». Всех обзвонили, все организации об этом знают, но зачастую кивают друг на друга и крайнего не найти, - рассказала горожанка.

Один из таких порывов случился прошлой ночью. К утру вода полностью заполнила котлован и стала заливать в очередной раз двор газовой службы так, что пройти туда как работникам, так и абонентам было весьма проблематично. Коммунальщики поставили заграждения вокруг котлована, однако откачивать воду не торопились. Сам котлован и потоп горожанка сняла на видео и прислала в нашу редакцию.

- Обзвонили все службы, начиная с восьми утра. Дошли до администрации, а там сказали: «Звоните главе города». В приемной главы сообщили, что Александры Викторовны сегодня нет на месте и не будет, - рассказывает жительница Октябрьска.

В итоге, лишь к вечеру 29 октября на место аварии приехал бойлер и наконец откачал воду из котлована.

- Залез мужик прямо в ледяную воду, открыл задвижку и после этого заверил, что теперь вода больше не будет течь. Его сразу после этого переодели. Жалко его было, в такую погоду и в ледяной воде. И потом, хочется обратить внимание на то, сколько часов лилась чистая вода «в никуда». И это при том, что у нас в городе тарифы на воду самые дорогие в области, - отметила женщина.

Жители этого микрорайона не знают, надолго ли перестала течь вода и не зальет ли их в очередной раз, однако, все же, горожане надеются на лучшее.