Юношам и девушкам очень полюбилось новое увлечение, которым владели в совершенстве наши предки.

В Октябрьске молодое поколение горожан обучили навыкам древнейшего рукодельного мастерства. Большим интересом у подростков пользуются занятия по ткацкому делу.

И юношей, и девушек в буквальном смысле захватил творческий процесс по изготовлению изделий, которые они сделали своими руками с помощью специального оборудования. Как сообщается в группе "Объединяя возможности", в креативной лаборатории по ткачеству города Октябрьска основная работа постепенно подходит к своему завершению. И теперь участники проекта с удовольствием рассматривают результат своей работы.

Особым нюансом работы за ткацким станком является то, что мастер может увидеть получившееся изделие только после того, как снимет его с вала ткацкого станка. В процессе изготовления можно рассмотреть только часть изготавливаемого продукта. Участникам проекта пришелся по душе креативный процесс по созданию чудесных вещей. В этом они откровенно признались мастеру по ткачеству Любови Ворониной.


Напомним, что проект "Креативное бюро для детей в малых городах Самарской области" реализуется общественной организацией "Содружество детских и молодежных общественных объединений " на трех территориях Самарской области. Он действует при поддержке Фонда президентских грантов. В роли главного координатора в Октябрьске выступает музей «Октябрьск-на-Волге».


Фото: группа Объединяя возможности