Баянисты показали свое мастерство на фестивале «Душа баяна».

В воскресенье, 22 августа, в ДК «Железнодорожник» города Октябрьска прошел региональный фестиваль «Душа баяна» в рамках праздничных мероприятий 170-летия Самарской губернии.

Свое мастерство на празднике, посвященном русскому баяну, продемонстрировали исполнители из Октябрьска и Шигонского района. Задорные и трогательные выступления участников зрители встречали дружными аплодисментами. Зрители болели за каждое выступление. На каждую «кричалку» «Душа баяна» - зал дружно отвечал: «Душа России!».

А затем члены жюри - заслуженный артист Самарской области Сергей Войтенко и участники группы «Баян Микс» Сергей Котков и Ринат Демаев - продемонстрировали свою виртуозную игру на баяне. В исполнении известных баянистов прозвучали песни и мелодии и авторские композиции самого Сергея Войтенко.

На мероприятии лучшим работникам культуры были вручены памятные знаки «За служение людям», рассказали в мэрии Октябрьска.


фото: администрация Октябрьска