Голодные бездомные псы наводят шорох на весь район.

В Октябрьске бродячая стая приходит на завтрак и ужин к жильцам пятиэтажки по расписанию. Голодные псы держат в страхе взрослых и детей, проживающих в районе Перевалки на улице Мичурина,5. По словам местной жительницы, людям временами просто страшно выходить на улицу.

- В стае насчитывается от 10 до 15 собак, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Светлана Некрасова. – Эта проблема началась еще в прошлом году. Был счастливый промежуток времени, когда животные исчезали с нашей улицы в неизвестном направлении. Но наша радость оказалась недолгой. Две недели назад собаки вернулись с чипами в ушах.

Как утверждает Светлана, бездомные животные обосновались в парке «Родина», а столоваться не менее двух раз в день приходят к четвертому подъезду их жилого дома. Халявные харчи они получают от сердобольных бабушек, которые продолжают прикармливать стаю, несмотря на просьбы других жильцов.

- Это какой-то кошмар! – признается горожанка. – По утрам страшно отводить детей в детский сад и школу. Ровно в восемь утра и вечера псы уже на месте, лают на прохожих, словно готовы наброситься в любую секунду. Иногда зоозащитники их угощают еще и в обед. Из-за сложившейся ситуации в парк на прогулку уже не ходим. Если честно, то и во двор отпустить детей даже страшно. Сколько еще буде продолжаться такое безобразие?

Светлана опубликовала фотографии в группе ВК «Весь Октябрьск», чтобы привлечь внимание к этой проблеме городские власти. По словам женщины, на фото попала еще не вся стая.


Фото: Светланы Некрасовой, ВК «Весь Октябрьск»