У пенсионера требовали деньги и запугивали его.

Пожилой житель Октябрьска пережил страшные минуты в своем собственном доме. Мужчина вдовец и живет один, но однажды к нему постучалась парочка - мужчина и женщина, которых он видел впервые. Гости стали говорить, что племянница пенсионера, якобы задолжала им денег, а поэтому они стали требовать наличность у него, угрожая, что иначе к нему придут более серьезные люди. В конце концов, визитер пригрозил избить старика, как собаку.

Пожилой хозяин дома отдал им свои сбережения – 15 тысяч рублей. Гости не подозревали, что все происходящее попало на видеорегистратор. Его в дом пенсионера установил сосед, после того, как пожилого мужчину однажды обокрали. Эта запись стала ценным материалом для следствия.

Полиции удалось найти грабителей, которых предали суду. Они рассказали, что деньги пенсионера потратили на поход в пиццерию, поездки на такси, продукты, сигареты и прочие нужды. Мужчина и женщина оказались с криминальным прошлым.

На этот раз суд Октябрьска приговорил подсудимого к четырем годам колонии общего режима, его подругу отправили туда на четыре года и десять месяцев.

Фото: pixabay.com