В городе прошел первый этап Спартакиады для пожилых.

В Октябрьске в эти дни проходит традиционная Спартакиада среди лиц старшего возраста. Итоги первого этапа спартакиады подвели 24 сентября. На главной арене города, стадионе «Локомотив» прошло награждение победителей и призеров, которые соревновались на первом этапе в четырех видах соревнований среди мужчин и женщин. Кроме этого, многие пожилые горожане попробовали сдать нормативы ВФСК ГТО, где показали отличные результаты.

В соревнованиях по мини-гольфу победителями стали Виктор Падерин и Лидия Сорокина. В турнире по шашкам золотые медали завоевали Юрий Калядинский и Галина Курдюкова. В стрельбе из пневматической винтовки самыми меткими оказались Виктор Падерин и Любовь Андреева.

И, наконец, в турнире по дартсу «золото» выиграли все тот же Виктор Падерин и Галина Курдюкова.

В связи с плохими погодными условиями организаторы решили перенести соревнования по самому популярному среди местных пенсионеров виду спорта, скандинавской ходьбе, на следующую неделю.

Второй этап Спартакиады среди лиц старшего возраста стартует уже 28 сентября в 10:00 на стадионе «Локомотив». Любителей спорта ждут соревнования по скандинавской ходьбе и настольному теннису.