У самого опытного медика, участвующего в городском конкурсе, 44 года рабочего стажа в сфере здравоохранения.

В преддверии Дня медицинского работника, в соседнем Октябрьске стартовало голосование в городском конкурсе «Лучший работник здравоохранения-2020». В этом году голосование проходит исключительно в онлайн-формате, поэтому итоги конкурса определят голоса горожан в соцсетях, которые они отдадут за самых достойных врачей.

Первый этап конкурса «Лучший работник здравоохранения 2020 года» стартовал в Октябрьске 1 июня. По его итогам Октябрьская центральная городская больница представила 12 кандидатов для участия в народном голосовании в четырех номинациях:

- «Лучший врач стационара» - Наталья Бычкова, Наталья Крашенинникова, Дмитрий Крашенинников;

- «Лучший врач поликлиники» Сергей Глазков, Татьяна Краснова, Нина Огорельцева;

- «За преданность профессии» - Светлана Кутумова, Елена Овсянникова и Светлана Соболевская;

- «Молодость. Призвание. Талант» - Альфия Сагайдак, Алена Самохина, София Тореева.

По условиям отбора кандидаты в первых трех номинациях имеют стаж работы в учреждениях здравоохранения не менее 10 лет. Любопытно, что самым опытным из номинантов является врач-терапевт местной ЦГБ Наталья Бычкова. Ее стаж работы в системе здравоохранения составляет целых 44 года. В номинации для молодых врачей принимают участие молодые медики среднего звена со стажем работы в сфере здравоохранения от 3 до 10 лет.

В голосовании могут принять участие только жители Октябрьска, имеющие открытый профиль в социальных сетях. Проголосовать за врачей можно в местных группах «Город - это когда все вместе» в социальных сетях:

- «ВКонтакте»: https://vk.com/dommolod2

- «Одноклассники»: https://ok.ru/dommolod

Все голоса, отданные в соцсетях, будут суммироваться. Завершится голосование в 8 утра 17 июня.