К участию в гонках будут допускать даже двенадцатилетних детей.

В Октябрьске девушек и юношей приглашают принять участие в турнире по картингу «Лето-2021». Соревнования, организованные октябрьским «Домом молодежи», пройдут в пятницу, 11 июня. При этом головокружительные гонки проведут в нестандартном месте.

Как сообщает «Дом молодежи», заезды проведут на территории бывшего завода «ОКСД» в районе Правой Волги. Участвовать приглашают юношей от 12 лет и старше, а вот девушек-гонщиц допускают только с 14 лет.

- С каждым годом популярность этих соревнований становится выше и все больше молодых людей хотят испытать себя скоростью, получив взамен хорошую порцию здорового адреналина и незабываемых эмоций, - сообщают организаторы.

В заездах гонщики будут участвовать на автомобилях «Патриот» класса 200 кубических сантиметров с двигателем 6,5 лошадиных сил.

При этом будет достаточно строгое судейство: за поломку карта участник исключается. За грубую езду предупреждают только один раз, а на второй - аннулируют заезд гонщика. В случае массового столкновения, гонку могут устроить заново и исключить виновника ДТП на трассе. Пьяных участников к гонке также не допустят. Начало турнира - в 18:00.

Фото: Дом молодежных организаций г.Октябрьск