Соответствующие свидетельства молодые семьи получили из рук главы города.

На этой неделе в жизни двадцати молодых октябрьских семей произошло радостное и долгожданное событие. В торжественной обстановке 19 февраля Глава Октябрьска Александра Гожая вручила семьям свидетельства, которые позволят получить социальную выплату на приобретение жилого помещения.

В ходе вручения было отмечено, что это очень важное событие в жизни молодых горожан, ведь уютный семейный очаг - это возможность уверенно строить планы на будущее в родном городе.

Глава Октябрьска тепло поздравила счастливых обладателей свидетельств. В своем выступлении она уделила особое внимание Посланию Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, где говорится о поддержке семей с детьми. Это, в первую очередь, предоставление материнского капитала на первого ребенка, увеличение материнского капитала на второго ребенка. Все эти меры являются серьезным механизмом стимулирования рождаемости и улучшения демографической ситуации в нашей стране.

Вручая документы молодым родителям, Александра Гожая нашла для каждого из них много добрых слов и пожеланий. В завершении мероприятия от имени молодых семей слово взяла Лилия Жбанова. Она поблагодарила руководство города за проводимую большую работу на благо молодежи.