Теперь на него можно попасть, совершив большой крюк.

В Октябрьске автомобилисты, желающие переехать через железнодорожный переезд в районе Шиферный, столкнулись с неприятной ситуацией. Переезд с четверга оказался закрыт из-за ремонтных работ на путях.

Отметим, что этот переезд является одним из немногих путепроводов, по которому местные и приезжие автомобилисты могут добраться до новой набережной с единственным в городе официальным пляжем. Теперь туда добраться на личном транспорте можно лишь через мост между улицами Ульяновская и Пролетарская, что в районе остановки «Нефтебаза». Таким образом, водителям, направляющимся на пляж из западной части города, придется делать большой крюк, чтобы попасть на полюбившееся место отдыха.

Причиной закрытия переезда стали работы РЖД в этом районе по замене путей. Сообщается, что открыть переезд работники РЖД намерены лишь в воскресенье, 18, июля, в 16:00.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что с 12 июля электропоезда Сызрань-Самара и Сызрань-Мирная перестали останавливаться на железнодорожных станциях Путейская и Локомотивная в городе Октябрьск Самарской области, что находятся поблизости от пляжа, также из-за проведения ремонтно-путевых работ.

фото: правительство Самарской области