Первое место в «регулярке» позволяет команде начать серию плей-офф сразу с полуфинала.

В Сызрани на этой неделе прошли игры заключительного тура регулярного чемпионат города по хоккею с шайбой среди любительских команд. По его итогам распределились призовые места и стали известны пары в первом раунде плей-офф.

В центральном матче тура, прошедшем 14 марта, встречались две команды из тройки лидеров – «Искра-2» и «Запад». Первые два периода команды сыграли «всухую», а развязка здесь наступила в концовке встречи. За три с половиной минуты до финальной сирены игрок «Искры-2» Антон Щепакин точным броском принес победу своей команде с минимальным счетом 1:0.

15 марта состоялись еще две встречи заключительного тура. В первом матче «Искра», проигрывая поначалу команде «СНПЗ» со счетом 0:1, в итоге сумела без проблем разобраться с соперниками, обыграв их со счетом 6:2. У «Искры» отличились Илья Москвичев, Руслан Киселев, Георгий Будачев, Александр Ярцев, Андрей Сергеев и Евгений Мартынов. В составе «нефтяников» дублем отметился Андрей Артемкин.

В заключительной встрече тура команда «Союз» со счетом 10:1 разгромила дебютанта первенства, ХК «Дизель». У победителей два хет-трика оформили Никита Пахмутов и Денис Назаров, еще по шайбе забросили Константин Блинов, Николай Буркин, Сергей Королев и Андрей Захаров. Единственный гол в составе «Дизеля» на счету Александра Варзаря.

Таким образом, победителем регулярного первенства РСХЛ стала команда «Искра», набравшая 23 очка. Второе место занял «Запад» (16 очков), замкнула тройку сильнейших с 15 баллами «Искра-2». Далее места с 4 по 7 заняли «Сызрань-Волга» (13 очков), «СНПЗ» (11 очков), «Союз» (6 очков) и «Дизель» (0 очков).

Теперь в чемпионате региональной сызранской хоккейной лиги настает пора серии плей-офф. Все команды ее начнут с четвертьфинала, за исключением «Искры», которая, благодаря победе в «регулярке», стартует сразу с полуфинала.

По итогам занятых в таблице мест, были определены все три пары четвертьфиналистов. Во вторник, 22 марта, пройдут матчи «Сызрань-Волга» - «СНПЗ» (19:00) и «Искра-2» - «Союз» (22:00). В среду, 23 марта, состоится встреча «Запад» - Дизель» (20:15).