На этот раз чемпионка Евро-2019 стала бронзовым призером соревнований.

Третьим местом на пьедестале почета завершилось выступление сызранской спортсменки Алины Файзулиной на первенстве Европы по тхэквондо среди юношей и девушек. На соревнованиях, проходящих в эти дни в столице Эстонии Таллинне юная спортсменка выиграла бронзовую медаль.

Выступая в весовой категории до 49 кг Алина одержала победы над соперницами из Швеции, Греции и Дании. Лишь в полуфинале подопечная сызранского тренера Сергея Турутина уступила спортсменке из Турции, которая позже победила в финале и завоевала «золото» соревнований.

Стоит отметить, что это не первый успех молодой сызранской спортсменки на европейской арене. Два года назад Файзулина впервые стала чемпионкой Европы на соревнованиях, проходивших в Испании. Также в послужном списке два титула чемпиона России. Месяц назад она также стала бронзовым призером национального первенства в Ханты-Мансийске.

Что же касается первенства Европы в Таллинне, то это уже второй успех представительницы сызранской спортшколы олимпийского резерва. Ранее тхэквондистка тольяттинского отделения СШОР №2 Анна Логвинова стала победительницей соревнований в весовой категории до 44 кг.


Фото: СШОР №2