Смертоносную инфекцию горожане подхватывают уже 14 дней подряд.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области, опубликовал данные о заболевших по Сызрани. На 24 ноября, в городе выявлено еще девять новых пациентов.

Известно, что никто из носителей вируса не был выявлен из круга контактных с ранее заболевшими. Получается, больные горожане подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

О печальном положении дел в городе с COVID красноречиво говорят следующие статистические данные: последний новых случаев заражения у нас не фиксировалось в сводке за уже далекое 10 ноября. Выходит, что сызранцы заражаются коронавирусом две недели подряд.

Также сообщается о восьми новых инфицированных в Октябрьске.

Таким образом, согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, за весь период наблюдений COVID подтвержден у 1147 жителей Сызрани, 203 - Октябрьска.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 20 875. По данным на вторник, в регионе выявили рекордные 237 новых случаев.

Фото: pixabay