Остается только надеется, что и качество продукции не подкачает.

Врач - венеролог предположил, что в России может начаться рост числа венерических заболеваний. По словам медика, причиной тому может стать исчезновение с российских прилавков презервативов марок «Contex» и «Durex».

- Если качество не подойдет, люди не будут пользоваться. Но этого никто не знает. Время покажет. Помимо ощущения комфортности и удовольствия, будет возникать раздражение возникать и различные дерматиты. Это покраснения половых органов у мужчин, а у женщин к молочнице, нарушениям микрофлоры, бактериальному вагиниту или вагинозу, - рассказал в интервью с радиостанцией «Говорит Москва» врач-венеролог Клиники кожных и венерических болезней Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова Константин Ломоносов.

Эксперт подчеркнул, что презервативы — самое удобное и доступное в мире и у нас в стране средство контрацепции, которое защищает от любых половых инфекций и нежелательной беременности. Именно по этой причине в нашей стране они вряд ли исчезнут. Скорее всего, это нужное изделие будут привозить из других стран мира. Остается только надеется, что и качество продукции не подкачает.

В апреле компания Reckitt, которая в том числе производит презервативы под маркой Durex, объявила о начале передачи своего российского бизнеса. В компании пообещали сотрудничать с российскими коллегами над проработкой вариантов по передаче собственности, чтобы процесс прошел упорядоченно.

фото: КТВ-ЛУЧ