Дело в деньгах - так полагают авторы идеи.

Российские общественники придумали надежный способ, благодаря которому россияне не захотят подавать заявление на развод. Для этого авторы инициативы предлагают снизить подоходный налог людям, которые больше двух лет проживают со штампом в паспорте о регистрации законного брака.

- По официальным данным Росстата, 19,4 процента разводов приходится на первые 1-2 года совместной жизни в браке, - аргументируют свое решение авторы предложения, опубликованного на сайте Российской общественной инициативы. - Финансовая является немаловажным фактором для гармоничных отношений в семье. Зачастую из-за нехватки денежных средств возникают кризисы между супругами, которые приводят к частым ссорам и мыслям о разводе.

По мнению общественников, со стороны государства применяются определенные меры для укрепления российских семей, но их недостаточно.

- Конечно, необходимо заниматься улучшением финансовой ситуации в стране, повышением уровня медицинского обслуживания, разработкой специальных социальных программ, - считают авторы инициативы. – Но при этом должна быть и мотивация для сохранения и поддержания долгосрочных брачных союзов.

Между тем, авторы предложения уверены, что снижение уровня подоходного налога стимулирует россиян для вступления в законный брак. А это положительным образом отразится и на повышении уровня демографии в стране и снижении числа гражданских сожительств. Пока за эту инициативу утвердительно проголосовали только 153 россиянина.

фото: pixabay.com