В копилке хозяев 28 медалей, семь из которых – высшей пробы.

Сызранские спортсмены успешно выступили на традиционном открытом турнире по рукопашному бою, посвященному памяти героев-спецназовцев, погибших при исполнении служебного долга. Соревнования, прошедшие в сызранском ФОКе «Надежда» 8 октября, собрали лучших рукопашников из спортклубов Сызрани, Самары, Обшаровки, Кинеля и Кинель-Черкасского района.

Честь Сызрани на этом турнире защищали 38 спортсменов из различных клубов, в возрасте от 8 до 17 лет. По итогам соревнований лучшим в общекомандном зачете стал сызранский клуб «Рысь», собравший наибольший урожай наград – 10 медалей различного достоинства.

Что же касается индивидуального зачета, то победителями турнира от клуба «Рысь» стали Артем Гусаров и Валентина Арзюкова. Обладателями высших наград от сызранского клуба BUSHIDO стали Василий Кладько и Егор Романенков. От сызранского клуба «Скала» золотые награды завоевали сразу три спортсмена: Данил Семенков, Степан Рагулин и Данила Костюкович. Последний, кстати, был признан одним из лучших бойцов турнира.

Также несколько призовых мест взяли представители сызранского клуба «ЦИБИ». Всего в копилке сызранских спортсменов - 28 медалей этого турнира.

Отметим, что для старших юношей эти соревнования дали возможность войти в число кандидатов на включение в сборную Самарской области. Впереди у сызранских спортсменов - областные соревнования, которые пройдут в ноябре в Тольятти.