Она делала закладки вместе со своей взрослой подругой.

В Самарской области девочку обвинили в попытке сбыта крупной партии наркотических средств. Вместе со своей взрослой подругой они зарегистрировали в мессенджере учетную запись для координации действий по распространению запрещенных веществ, забрали из тайника более пятидесяти пакетиков с наркотическим веществом массой более 41 грамма, и начали делать свои закладки.

- В их обязанности входило получение информации о местонахождении наркотических средств, их изъятие из места хранения, дальнейшее размещение в различных местах на территории города Чапаевска, а также фотофиксация и последующее предоставление информации о местонахождении «тайниковых закладок» с обозначением географических координат, - пояснили в региональном СУ СКР.

Как пояснили правоохранители, наркотики хранились дома у несовершеннолетней, пока подруги не были задержаны полицейскими.

- В зависимости от роли каждой они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере», ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта», - рассказали в СК.

фото: pixabay