МВД уже взялось за расследование попытки поджога.

В Самаре полиция возбудила уголовное дело после попытки неизвестных поджечь дом сотрудницы регионального министерства строительства Надежды Веховой.

В ведомстве уточнили, что жилище чиновницы забросали бутылками с зажигательной смесью и что «в отношении Веховой и ее членов семьи организована травля со стороны группы лиц, которая осуществляет незаконные перевозки».

Дело по жалобе Веховой возбуждено по ч.1 ст.119 УК (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).


Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, губернатор Дмитрий Азаров поручил провести в отношении руководителя Управления надзора в области долевого строительства регионального Минстроя проверку.

Пятого августа, в ряде СМИ и в соцсетях появилась информация, что жителям 3-й просеки мешают подъезжать к берегу Волги бетонные блоки. Якобы, разместила их там именно Надежда Вехова, живущая неподалёку.

Впрочем, озвучивается версия, что, на самом деле, блоки были установлены по решению райадминистрации. В частности, в мэрии Самары агентству "Интерфакс" сказали, что в администрацию Октябрьского района города поступило предписание от природоохранной прокуратуры о необходимости ограничить проезд на пляж. Блоки поставили от автомобилей, а граждане якобы могут проходить спокойно.

Тем временем, блоки намерены убрать в понедельник, 10 августа. Об этом пишет портал "Волга Ньюс", ссылаясь на решение представителей Минстроя, жителей и главы администрации Октябрьского района. Представители последней хотят встретится с инициативной группой жителей Самары, чтобы обсудить дальнейшее развитие территории и возможности обустройства официального спуска для плавсредств.