
Десятки человек решили устроить заплыв перед новым водным сезоном.
Экстремалы угнали огромную льдину на Волге в областной столице. Несколько десятков человек вооружились досками и веслами пытались отколоть большой кусок льда, чтобы уйти в свободное плавание по водоему.
Как оказалось, около 40 человек - любители сапбордов, каякеры и даже один лодочник - устроили акцию «Самарский угон льдины», которая происходила в областной столице уже второй раз.
- В этом году было принято решение проводить его на Красноглинском пляже, подальше от города и сердобольных граждан, которые постоянно норовят вызвать МЧС и нас спасти, - рассказывают участники заплыва.
Обязательным условием акции в этом году стало наличие спасательного жилета. Наличие специальных сухих гидрокостюмов также было приятным дополнением. В этом году экстремалам пришлось повозиться со льдиной, поскольку она ни в какую не хотела плыть по реке. Пришлось искать другой кусок льда.
- Первую мы не смогли сдвинуть с места, потратив на выпиливание полтора часа, со второй нам повезло больше, но так как участников было много, далеко на ней мы уплыть не смогли, прижимной ветер, постоянно нас прибивал обратно, - пишут участники.
Преодолев все сложности процесса, «угонщики» остались довольны и результатом, и полученными эмоциями. Тем более, что помимо вырезания льдины и стояния по пояс в воде, некоторые готовили для участников шашлык, угощал кофе и даже вегетарианскими котлетами. Акцию с угоном льдины планируется продолжить в следующем году.
Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, как в Самаре члены станции туризма GoRa организовали заплыв на льдине под песню про мамонтенка. Свой флешмоб они назвали «Зимний сап-серфинг в Самаре».


Фото: Кайт САП школа Самара, SUP прокат обучение/VK






Telegram
MAX