Жителям региона мало выходных.

HeadHunter выяснил, как жители Самарской области предпочитают отдыхать от работы и достаточно ли им выходных. Как оказалось, почти половина - 47 процентов жителей региона уверены, что выходных должно быть больше. Достаточно времени для отдыха только для трети опрошенных, а остальные и вовсе затруднились ответить.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки 59 процентов респондентов в выходные дни предпочитают посвящать время семье. 19 процентов отдыхают от работы в коротких путешествиях выходного дня, 44 процента - просто сидят дома, 28 процентов проводят время с друзьями, еще 13 процентов в выходные работают на второй работе (чаще всего это ИТ-специалисты, юристы и маркетологи).

- Учитывая сложности с поездками за границу и на курорты, треть (34%) работников региона готовы не брать весь отпуск подряд, а распределить дни на весь год, регулярно прибавляя к обычным выходным 1-2 дня. Еще 3% уже так и делают, но большинство - 63% - не готовы дробить свой отпуск ради удлинения выходных, - рассказала Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы HH в Поволжье.

фото: pixabay