Виновника предполагаемого ДТП отбросило на встречную полосу.

В Самарской области проводится проверка по факту массового ДТП с участием двух иномарок и отечественной легковушки. Все произошло среди бела дня 23 января.

По предварительным данным инспекторов ГИБДД, 37-летний водитель за рулем «Мерседеса, двигаясь по улице Скляренко Октябрьского района Самары, на пересечении с улицей Николая Панова не уступил пользующемуся правом преимущественного проезда транспортному средству.

- В результате произошло столкновение с автомобилем Лада под управлением мужчины 1976 года рождения. Затем предполагаемого виновника происшествия отбросило на полосу встречного движения, где он врезался в "Пежо", - уточнили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

К слову, на фото можно заметить, как Мерседес буквально под корень срубил дорожный знак. При этом информацию, обозначающую пешеходной переход, и вовсе оторвало от стойки.

Известно о пострадавшем водителе отечественной легковушки. Его на скорой увезли в больницу.

Добавим, всего за субботу на территории Самарской области зарегистрировано девять ДТП с пострадавшими. Ранения различной степени тяжести получили 13 человек, один погиб.


Фото: ГУ МВД по Самарской области