Молодой мужчина оказался очень упорным нарушителем.

В Самарской области на непристегнутого водителя составили почти три десятка протоколов. Жителя Волжского района за рулем "Приоры" сотрудники ГИБДД остановили на улице Челно-Вершинского района за нарушение правил применения ремней безопасности и пользования внешними световыми приборами.

Выяснилось, что у 30-летнего мужчины имеются неоплаченные штрафы за различные нарушения ПДД РФ на общую сумму 12 тысяч рублей. Сотрудники полиции передали информацию о задержании судебным приставам.

Правоохранители составили в отношении задержанного 27 административных протоколов за неуплату административных штрафов в срок. Все они переданы в мировой суд Волжского района. Максимальная санкция инкриминируемой мужчине статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до пятидесяти часов за каждое правонарушение.

За нарушение правил применения ремней безопасности и пользования внешними световыми приборами водителю назначены штрафы на 1000 рублей и 500 рублей соответственно. Кроме того, судебные приставы взыскали с мужчины 12 тысяч по всем исполнительным производствам. Об этом сообщают в ГУ МВД по Самарской области.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: штрафы за нарушение ПДД автоматически появляются на портале gosuslugi.ru. Если оплатить их в течение 20 дней, можно сэкономить 50%.

Фото: ГУ МВД по Самарской области