Налетчики специализировались на грабеже аптек.

По Тольятти прокатилась серия разбойных нападений. Налетчики, в основном, грабили кассы и похитили денег на общую сумму в 150 тысяч рублей. Выйти на след преступников было непросто, хотя и были составлены фотороботы нападавших. После очередного нападения на аптеку, злоумышленники засветились на камерах видеонаблюдения, что и привело сыщиков на кладбище. На записи было видно, что налетчики после грабежа заехали на кладбище.

Следователям очень помогли показания продавца в ларьке, где продаются цветы. Он вспомнил, что в тот день подозреваемые первыми купили букет искусственных роз, которые только поступили в продажу. Налетчики возложили цветы на могилу и отправились восвояси.

В итоге полицейские нашли нужную могилу и вышли на след подозреваемых по родственным связям усопшей. Подозреваемые 9 мая организовали нападение еще на одну аптеку в Автозаводском районе, но на этот раз были задержаны с поличным.

В ГУ МВД сообщили, что налетчиками оказались двое ранее судимых жителей 1968-го и 1979-го годов рождения. После ареста они выразили согласие сотрудничать со следствием. У налетчиков конфисковали два одноствольных обреза охотничьих ружей, два пистолета Макарова, глушители к ним и патроны.

Как итог - возбуждение четырех уголовных дел по статье «Разбой».