Об этом шла речь на прошедшем накануне заседании штаба.

В понедельник, 4 октября, состоялось заседание регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Заседание прошло под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Эпидемиологическая ситуация в области была признана неблагополучной, а главный санитарный врач региона Светлана Архипова сообщила, что за прошедшую неделю чаще заболевали сотрудники сферы услуг, банков, офисов и частных охранных предприятий.

На штабе было принято решение усилить контроль за соблюдением масочного режима: на остановках с высоким пассажиропотоком будут дежурить сотрудники полиции, ДНД и администрации городов. Кроме того, было решено "разгрузить" пассажиропотоки.

- Муниципалитетам нужно будет проработать с предприятиями разграничение начала смен по времени, чтобы снижать скопление людей в транспорте в часы пик. Также главам муниципалитетов предстоит проработать выведение мобильного резерва транспорта, чтобы увеличить его количество в периоды повышенных нагрузок, - сообщили в пресс-службе правительства.

Ранее сообщалось о том, что Роспотребнадзор требует отправить 30% сотрудников дистанционную работу, а также не допускать к работе лиц с признаками ОРВИ.

фото: правительство Самарской области