Вдове покойного предлагали деньги, чтобы она забыла эту историю.

В самарском морге с руки покойного исчезло золотое обручальное кольцо. Его вдова уже больше полугода ищет правды.

Владимир Николаевич - полковник запаса, который прослужил 32 года в спецназе. Он никогда не жаловался на здоровье, а скончался мгновенно. Мужчина сел на диван и умер в ноябре минувшего года. Скорее всего, причиной стал оторвавшийся тромб. Перед тем, как везти тело в морг, супругу покойного Веру Георгиевну предупредили, что с тела нужно снять все ценные вещи. Обручальное кольцо пришлось оставить. Из-за давней спортивной травмы сухожилия на пальце стали немного шире, и кольцо не снималось. Этот факт в документах отдельно прописали медики и участковый. Однако, неизвестным удалось снять украшение.

Вера Георгиевна написала заявление в полицию и просила привлечь сотрудников морга, обобравших покойника, к уголовной ответственности по статьям «Кража» и «Надругательство над телами умерших». Дело возбудили только по статье «Кража» в отношении неустановленного лица. Стражи порядка не смогли выяснить, кто забрал кольцо, несмотря на то, что в морге установлены камеры видеонаблюдения.

Вдова Владимира Николаевича рассказала журналистам «КП Самара», что родным покойного удалось кое - что выяснить. Она говорит, что ночью кто-то из сотрудников морга залез в холодильник, где хранилось тело, и снял кольцо. Она знает его имя и фамилию, утверждая, что этот человек – близкий родственник руководства морга. Сейчас он уволился. Впрочем, с тех пор в учреждении сменилось много сотрудников.

По словам Веры Георгиевны, семье покойного предлагали деньги, чтобы они не предавали эту историю огласке.

– Я отказалась и сразу сказала: покажите мне этого человека, который не постеснялся обокрасть покойника, дайте мне с ним встретиться, чтобы я ему в глаза посмотрела. Неужели я так много хочу? – говорит вдова.

Пока правоохранители приостановили расследование.

Фото: «КП Самара»