Оба не избежали наказания.

В Самарской области два парня с собой жестокостью убили своего друга. Во время застолья приятели поругались. Двое сильно избили третьего, после чего волоком дотащили до мусорной площадки бесчувственное тело и выбросили его в контейнер. Все это происходило в марте 2020 года.

- Молодые люди по очереди стали подпрыгивать на потерпевшем, после чего, сняв с него кожаную куртку и забрав ценные вещи, с целью сокрытия следов преступления положили сверху пакеты с отходами и фрагмент дивана, а затем скрылись с места совершения преступления. Потерпевший скончался на месте происшествия, - об этом сообщают в региональной прокуратуре.

Самарский областной суд вынес приговор двум этим парням, которые признаны виновными в убийстве, разбое, грабеже и кражах. Уточняется, что оба они едва достигли совершеннолетия.

Суд назначил наказание одному из фигурантов в виде 16 лет 6 месяцев лишения свободы, второму – 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Фото: КТВ-ЛУЧ