Убийца задержан и дал первые показания.

В Самарской области задержали подозреваемого в убийстве водителя такси, чью машину обнаружили днем 19 февраля на грунтовой дороге у села Водино.

- В автомобиле марки «Рено» было обнаружено тело мужчины 1960 года рождения без признаков жизни. В салоне транспортного средства имелись следы поджога, что дало следователям основания полагать о наличии у предполагаемого преступника намерений скрыть следы преступления, - сообщили в региональном СУ СКР.

По подозрению в совершении преступления был задержан мужчина 1994 года рождения. НА допросе он сообщил, что такси прибыло по его вызову ночью.

- После прибытия в пункт назначения, у подозреваемого возник умысел на лишение жизни последнего, реализуя который он перекрыл доступ кислорода погибшему, после чего, управляя указанным транспортным средством, проследовал на территорию Красноярского района, где попытался уничтожить автомобиль путем поджога и покинул место происшествия, - пояснили следователи.

Сейчас СК проводит комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

фото: СК