Самарастат познакомил жителей региона с данными еженедельного мониторинга.

Жительницам Самарской области придется тратить больше в те дни, когда, если вспомнить рекламу, не советуют носить белое и надевать обтягивающее.

Речь идет о тех самых женских штучках – гигиенических прокладках. По данным мониторинга Самарастата, за неделю с 12 по 18 октября упаковка из десяти штук подросла в цене на четыре с лишним процента, достигнув отметки почти в 91 рубль.

На продовольственном рынке ситуация не слишком изменилась, по сравнению с предыдущими неделями. Продолжили дорожать свежие огурцы – еще плюс 12 процентов за неделю. Теперь килограмм достиг отметки в 120 рублей.

На шесть процентов подросли цены на картофель, на пять процентов подорожали свежие помидоры. Эти овощи можно купить за 45 и 135 рублей за килограмм соответственно.

Как и на прошлой неделе снизились цены на путевки в Турцию - еще на два с лишним процента. Путевка на одного человека стоит 28.794 рубля.

Из продовольственных товаров сильнее остальных потеряла в цене соль – почти полтора процента. Килограмм продают в среднем за 12 рублей.

Фото: pixabay.com