Парень получил благодарственное письмо от следственного управления Самарской области.

13-летний житель Самары Егор Бирюков в июле этого года стал свидетелем случая, как пьяный мужчина пытался похитить 4-летнюю девочку. Злоумышленник увел ребенка к себе в квартиру со двора дома, где та гуляла с другими детьми. Подросток, почувствовав неладное, немедленно сообщил о произошедшем родственникам девочки, благодаря чему ребенок был освобожден в кратчайшее время и не пострадал. Нетрезвого похитителя задержали сотрудники правоохранительных органов непосредственно после совершения преступления.

- Таким образом, несмотря на юный возраст, Егор Бирюков не испугался, оперативно отреагировал на противоправные действия, проявил высокую гражданскую ответственность, отзывчивость и неравнодушие, тем самым предотвратив возможное совершение иных преступлений в отношении малолетнего ребенка, - сообщили в СУ СК по Самарской области.

За проявленные самоотверженность и храбрость Егору Бирюкову было вручено благодарственное письмо руководителя следственного управления по Самарской области. Расследование уголовного дела по факту похищения малолетней девочки в настоящее время завершено.

Фото: СУ СК по Самарской области