В первый день наступившего года лотерея «Русское лото» разыграла миллиард рублей.

Грандиозная сумма в истории российских лотерей досталась жителю Москвы. 1-го января он выиграл миллиард в «Руссое лото». Еще двое жителей Самарской области по итогам новогоднего тиража выиграли по одному миллиону рублей. Каждый из новоявленных победителей купил билет всего за 100 рублей, но личные данные пока не разглашаются.

- Пока мы знаем только регионы, в которых приобретались билеты. Точно города и населенные пункты станут известны, когда победители обратятся к нам за выигрышами, а мы сможем у них это уточнить,- ответили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в пресс-службе «Столото».

Однако известен ТОП самых везучих регионов по количеству миллионеров новогоднего розыгрыша. В Москве и Московской области появилось 20 миллионеров. В Санкт-Петербурге – 7. В Республике Башкортостан – 6. В Ростовской области – 5. В Свердловской и Новосибирской области – по 4 миллионера. Всего было разыграно 105 призов по миллиону рублей.

Пока победители ликуют от счастья, проверить результаты тиражей можно на сайте лотерейного супермаркета www.stoloto.ru. Для справки: «Столото» – бренд крупнейшего в России распространителя государственных лотерей. Лотерейные продукты продаются во всех регионах РФ.