Убийцу смогли найти только через 15 лет.

В Самарской области завершили расследование убийства местного жителя 15-летней давности. Как сообщили в региональном СУ СКР, подозреваемый - мужчина 1987 ночью 30 апреля 2006 года 21 раз ударил палкой незнакомца на улице. От полученных травм тот скончался в больнице.

- Благодаря кропотливой работе следователей в ходе допросов жителей близлежащих домов удалось установить круг лиц, находящихся в компании с обвиняемым. В ходе допросов они пояснили, что не обращались в правоохранительные органы из-за чувства страха перед последним, - пояснили следователи.

В СК рассказали, что в тот вечер свидетели преступления вместе с обвиняемым пили спиртное. Далее один из его знакомых решил попросить у мужчины, случайно оказавшегося рядом, сигареты, на что последний ответил в грубой форме отказом. Узнав об этом, обвиняемый подбежал к потерпевшему и начал наносить удары палкой, которую нашел рядом, после чего покинул место происшествия.

- В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, - пояснили в СУ СКР.

фото: pixabay