Оба погибших бойца работали на тольяттинском автогиганте.

В Самарской области простились с Алексеем Горюновым и Сергеем Безалтычным, погибшими в ночь на 1 января в результате обстрела в Макеевке. Об этом в воскресенье сообщили в администрации города Тольятти.

- Алексей и Сергей отдали жизнь за нас с вами. Память о наших товарищах, сыновьях, отцах всегда будет с нами. Мы будем поддерживать семьи и близких наших воинов. Только наша с вами любовь, забота и память помогут пережить родным эти тяжелейшие дни. Вечная память нашим защитникам, - сказал мэр города Николай Ренц.

Известно, что Алексей Горюнов и Сергей Безалтычный работали на заводе «АвтоВАЗ», на предприятии обещали оказывать всю необходимую помощь родным и семьям погибших товарищей.

Артиллерия ВСУ нанесла удар по пункту временной дислокации российских военных в районе населенного пункта Макеевка в ночь на 1 января. Четыре реактивных снаряда с осколочно-фугасной боевой частью попали в здание ПТУ, в котором располагались военнослужащие. В результате произошло обрушение перекрытий. Позже в Минобороны сообщили о гибели 89 российских военных.

Напомним, 6 января, 45 раненых прибыли из Ростова в самарский госпиталь. В аэропорту военных встречал губернатор Дмитрий Азаров, который ранее достиг договоренности о переводе бойцов.

фото: администрация Тольятти