Правоохранители сейчас проводят проверку.

В Самарской области очень пьяный автомобилист пустил в ход полицейское удостоверение. Все произошло в Самаре. Жители сообщили, что задержали водителя с явными признаками алкогольного опьянения. На место выехали сотрудники ГИБДД и активисты.

Первыми на место подоспели общественники, которые увидели, что водитель на автомобиле с номерами «888» стоял на трамвайной остановке на улице Ставропольская. Он жал до упора на педаль газа. В автомобиле громко играла музыка. Водителя попросили выйти из машины и идти домой пешком, но это очень разозлило автомобилиста. Он ударил по газам и поехал.

Вскоре его остановили подоспевшие автоинспекторы. Мужчина начал размахивать перед ними полицейскими «корочками», а потом притворился больным.

Водитель отказался от медицинского освидетельствования. Сейчас правоохранители проводят в отношении него проверку. Имеет ли он отношение к полиции, не уточняется.

Между тем, начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Александром Винниковым назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

фото: pixabay