Сотрудники компании были в шоке.

41-летний житель Самары артистично разыграл в своей компании смерть своей матери. Несколько недель он рассказывал своим коллегам, что его мама тяжело болеет. Финалом операции стал звонок "несчастному сыну" на работу.

- Мужчина сымитировал разговор по телефону, в ходе которого якобы сообщили о ее смерти. Своим горем он поделился с сослуживцами, которые решили морально и финансово поддержать коллегу, - рассказали в управлении самарской полиции.

Работодатель выписал своему сотруднику 25 тысяч рублей в качестве материальной помощи, но когда в бухгалтерии запросили у убитого горем сына копию свидетельство о смерти матери, то возникла заминка.

Самарец под разными предлогами тянул с документом, чем и вызвал подозрение директора. Последний засомневался в смерти матери своего сотрудника и обратился в полицию. Сотрудникам уголовного розыска не стоило большого труда выяснить, что мама мужчины жива и здорова. Женщина и не подозревала, что собственный сын уже ее похоронил.

Отпираться было бесполезно и мужчина признался, что пошел на обман ради денег. Из компании мужчину уволили и теперь ему по статье «Мошенничество» грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

фото: pixabay.com