Полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения.

В Самарской области сотрудница спа-салона подверглась нападению. Это случилось 2 марта в Самаре на улице Революционной. По данным правоохранителей, один из посетителей, скрывая лицо под медицинской маской, угрожая предметом, похожим на нож, похитил у сотрудницы два сотовых телефона, золотую серьгу, кольцо и одну тысячу рублей. После этого мужчина скрылся.

Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения. Они нашли фрагмент, на котором было видно лицо нападавшего без маски. Они установили маршрут движения и подъезд, в котором тот скрылся. Также правоохранителям удалось найти квартиру, где живет подозреваемый. В результате его задержали.

- Мужчина сознался в содеянном. Во время обыска полицейские изъяли похищенные сотовые телефоны, а также предполагаемое орудие преступления – нож. Денежные средства, по словам самарца, он потратил, а золотую серьгу и кольцо выронил на улице, - отмечают в ГУ МВД по Самарской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой». Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал мужчине, ранее судимому за совершение краж и разбойного нападения, меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас проверяется его причастность к другим преступлениям.

Сотрудники полиции просят всех, кто пострадал от действий этого мужчины, обращаться по телефонам 8 (846) 373-76-40 или 102.

Фото: ГУ МВД по Самарской области