Возбуждено уголовное дело.

Ревнивый молодой человек повредил глаза своей возлюбленной. Все происходило в Тольятти. 41-летняя женщина пришла домой подшофе. Между ней и ее 24-летним сожителем возник конфликт из-за ревности. Молодой человек распылил ей в лицо перцовый газовый баллончик и выставил возлюбленную на лестничную площадку. Пострадавшую скорая помощь увезла в больницу. Экспертиза установила, что ее здоровью был причинен легкий вред.

- Полицейский задержал злоумышленника по месту жительства и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса задержанный вину признал и пояснил, что не смог совладать с эмоциями, - сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В отношении 24-летнего молодого человека возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), возбуждено уголовное дело.

Санкция инкриминируемой злоумышленнику статьи предусматривает наказание в виде обязательных работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

.Фото: КТВ-ЛУЧ