Случай назвали вопиющим.

Родители разворотили двери лифта, спасая своего застрявшего ребенка. Об инциденте, который произошел в Самаре несколько дней назад, сообщили 9 ноября в лифтовой службе. Аварийную бригаду вызвали на ул. Металлургов, 46.

– Малолетний ребенок (в возрасте до 10 лет) застрял в кабине лифта между этажами. Его родители позвонили в аварийную службу и стали самостоятельно вызволять ребенка. На помощь пришел сосед, который дал лом. В результате двери лифтовой кабины буквально разворотили, но ребенка самостоятельно так и не достали, – рассказал специалист по лифтовому оборудованию.

Факт серьезного повреждения лифта подтвердили КТВ-ЛУЧ в лифтовой компании областного центра.

– К приезду аварийной службы [которая по инструкции должна приезжать в течение 30 минут] кабина лифта была раскурочена. Ребенка достали. Но дети в Самарской области ежедневно застревают в лифтах. Родителям нельзя отправлять детей одних на лифте. Зачастую причиной становится простой прыжок в кабине, которая едет вниз. В результате срабатывает предохранительная система, которая во время рывка блокирует лифт во избежании падения, – пояснил КТВ-ЛУЧ специалист по лифтам.

Случай с раскуроченной кабиной назвали вопиющим. Стоимость лифта может достигать трех миллионов рублей.

Фото КТВ-ЛУЧ