Оглашаем весь список желающих стать главой Жигулевска.

В Жигулевске завершился срок подачи документов на конкурс главы города. Помимо «вечного кандидата» из Октябрьска Виктора Русина, на кресло мэра претендуют еще четыре человека. Однако, знаковых и знакомых фамилий здесь так и не появилось.

Финальным кандидатом стал представитель муниципального сектора экономики Жигулевска Игорь Райш - замдиректора по техническим вопросам местного МБУ «Благоустройство». Также муниципальный сектор экономики представляет начальник отдела по кадастровому учету МКУ «ЖигулевскСтройЗаказчик» Дмитрий Сыродеев. Еще один кандидат - Руслан Волколуп, директор местного МАУ «Центр развития физической культуры и спорта».

Как передает «Самарское обозрение», предварительным фаворитом конкурса выступает Илья Сухих, коммерческий директор компании «Энерготехмаш».

Однако, из всех пяти участников конкурса стаж государственной службы есть только у Виктора Русина, ветерана многочисленных конкурсов на должность глав города и избирательных кампаний. Он стал первым претендентом на должность нового главы Жигулевска и это уже третья его попытка возглавить администрацию этого города.

Напомним, действующего ранее мэра Жигулевска Сергея Федотова в прямом эфире ТВ отправил в отставку губернатор Дмитрий Азаров за то, что тот не смог организовать отопительный сезон. Прием документов от претендентов на кресло мэра продлится до 6 декабря. Итоги конкурса, предположительно, будут подведены к 10 декабря.

на фото: Виктор Русин