Оперштаб опубликовал детали новых летальных случаев.

За первые четыре дня декабря в Самарской области скончались 22 пациента с коронавирусом. Это на два летальных случая больше, чем было зарегистрировано за всю весну 2020 года.

По данным регионального оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции на 4 декабря, за сутки в области скончались четыре пациента с Covid-19. Это 58-летняя женщина и трое мужчин в возрасте 57, 63 и 67 лет. Все они при жизни страдали от сопутствующих заболеваний, в том числе эндокринной и сердечно-сосудистой систем, онкологией и заболеваниями органов дыхания и почек.

Между тем, летальные исходы в Самарской области непрерывно продолжаются с 3 ноября. С начала пандемии в регионе скончались 439 человек. Показатель смертности на 100 тысяч населения в области достиг 13,75, а коэффициент летальности превышает общероссийский.

Кроме того, за сутки в регионе выявили рекордные 266 заболевших коронавирусом. Наибольшее число - в Самаре, Тольятти и Сызрани. Прирост новых случаев уже 21 день составляет свыше двухсот за сутки. За все время в области заразились 23 399 человек.