Люди отмечают, что вечером воздух казался бордовым.

В Сызрани выпал желтый снег. Об этом 16 января сообщают из разных районов города. Первая информация поступила от жителей городского поселка Западного и Образцовской площадки.

– Вчера, в пятницу вечером, воздух над нашим районом выглядел бордовым. Шел странный мелкий снег, словно песчинки. Но в темноте желтого оттенка не разглядишь. Потом ночью тоже шел снег, но видно, что он был белый. Потому что он сверху припорошил. Сегодня утром стали лопатой убирать, а под белым слоем – желтая корка вечернего снега. Мы даже испугались: не ядовитые ли осадки? – рассказали местные жители корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Очевидцы сочли это экологической аномалией из-за выбросов в атмосферу либо песчаной бури, принесенной воздушными массами из Азии. По крайней мере, так объясняли специалисты выпадение желтого снега в Сызрани в прошлые годы. Тогда якобы песок, поднятый сильным ветром в пустыне, долетел с осадками до Средней Волги.

О едком запахе или признаках химикатов в снеге, не сообщается. Вместе с тем компетентная служба регулярно сообщает, что экологические показатели в Сызрани – в норме.

Фото КТВ-ЛУЧ