Налоговая инспекция начинает массовую рассылку уведомлений на оплату имущественных налогов за 2017 год.

С 1 сентября первые налоговые уведомления от Межрайонной инспекции ФНС начали поступать к жителям Сызрани, владеющим домами, квартирами, автомобилями, яхтами, вертолётами и другим имуществом. Налог взимается годом позже, поэтому расчёт произведён по итогам 2017 года, с учётом региона и по сложной формуле.

На конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя будет указан адрес ФКУ «Налог-сервис» ФНС России или его филиалов. Для тех граждан, кто использует онлайн-сервис на сайте nalog.ru, вся информация появится в личном кабинете.

– Получив уведомление, каждому гражданину необходимо до 3 декабря 2018 года оплатить свой имущественный налог. Своевременная оплата налогов позволяет избежать таких негативных последствий принудительного взыскания, как арест имущества и ограничение на выезд за пределы страны, – пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в Межрайонной инспекции ФНС России №3 по Самарской области.

По закону, при взыскании денег в судебном порядке, из зарплаты налогоплательщика удерживаются помимо долгов и судебные издержки.