19 декабря в Совете Федерации наградили победителей VIII конкурса городов России «Семья и город – растем вместе».

В Совете Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII Всероссийского конкурса городов, организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. Участников церемонии приветствовала заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова.

«Ваша работа не начинается с объявлением конкурса и не заканчивается с подведением его итогов, потому что добро не делается по расписанию. Конкурс только помогает умножать его силу, рождая новые идеи, новые социальные технологии и практики, расширяя круг тех, кто помогает детям», — сказала вице-спикер СФ.

По условиям конкурса, который проходил в этом году под девизом «Семья и город – растем вместе», участники должны были представить технологии и практики по профилактике детского неблагополучия, организации инфраструктуры для детского досуга, развитию различных форм семейной взаимопомощи, привлечению жителей города к оказанию помощи детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Кроме конкурсных мероприятий и выполнения заданий, конкурсанты представляли свои города и села на встрече участников Конкурса городов в Феодосии, на площадках Всероссийской выставки-форума в Мурманске. Сызрань проявляла активность, как многолетний лидер. Наш город принимает активное участие в данном конкурсе на протяжении семи лет.

В этом году Сызрань повторила высокий результат, и организаторы приняли решение о включении города, как многократного победителя в число «Многолетние успешные лидеры конкурса».

19 декабря в Совете Федерации РФ Глава Сызрани Николай Лядин был награжден Благодарностью от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко за вклад в развитие местного самоуправления, активную работу по реализации социально-значимых проектов. А также диплом "За успешное многолетнее лидерство в конкурсах городов России "Города для детей".

Источник: сайт администрации г.о.Сызрань