Это имена тех, кто помогал своим пациентам, но сам не смог победить болезнь.

Сайт Списокпамяти.рф, где опубликован список погибших от COVID-19 врачей, медсестер, фельдшеров, санитаров и других медицинских работников, пополнили новые имена медиков из Самарской области.

Согласно данным сайта, с начала пандемии не стало 45-летней фельдшера-лаборанта Отрадненской городской больницы Натальи Гумеровой, заведующего хирургическим отделением в филиале № 2 ФГКУ «426 Военный Госпиталь» МО РФ 63-летнего Владимира Аришева, 50-летней медсестры больницы Середавина Елены Зибровой, завотделением функциональной диагностики в Отрадненской ЦГБ 54-летнего Андрея Кузаева, 59-летней медсестры урологического отделения больницы Пирогова Ирины Тульниковой и 67-летнего лаборанта Самарской городской поликлиники № 3 Галины Шароватовой.

Первой из Самарской области в «списке памяти» появилась 55-летняя медицинская сестра из Исаклинской ЦРБ. Речь идет о заведующий фельдшерско-акушерским пунктом Макашевой Светлане Алексеевне.

Всего на портале опубликовано 797 имен тех, кто помогал своим пациентам, но сам не смог победить болезнь. Основатели поясняют, что сайт «Список памяти» это дань уважения и выражение признательности за важную, тяжелую и по-настоящему героическую работу медиков.