В Сызрани будет создан новый Общественный совет по развитию физкультуры и спорта.

Председатель комитета по физкультуре и спорту и почетный президент федерации бокса Сызрани Сергей Иванов рассказал о грядущих изменениях в спортивной жизни Сызрани и всего Правобережья. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ.

- В ближайшее время мы сформируем и создадим Общественный совет по развитию физкультуры и спорта при Министерстве спорта Самарской области. Этот общественный совет возглавлю я, он будет являться филиалом регионального Общественного совета при министерстве спорта, который возглавляет почетный президент федерации бокса Самарской области Андрей Королев, - отметил Сергей Иванов.

Также Иванов пояснил, что в новый Общественный совет будут входить муниципалитеты Правобережья. Кроме Сызрани – это Октябрьск, Сызранский и Шигонский районы. К созданию объединения будут привлечены главы этих муниципалитетов. Все это должно дать и новый импульс к развитию спорта в Сызрани и всем Правобережье, благодаря объединению инициативной общественности муниципальных образований.

Уже готов и проект положения о работе нового Общественного совета. В частности, там определен порядок взаимодействия региональных Минспорта и Общественной палаты при формировании нового объединения, его цели и задачи, права, условия конкурсного отбора членов совета и многое другое.

Также Сергей Иванов отметил, что инициатива создания нового Общественного совета будет рассмотрена на ближайшем заседании комитета по физкультуре и спорту сызранской думы.

Фото: КТВ-ЛУЧ