Организаторы торгов получили только одну заявку.

В Сызрани аукцион по определению подрядчика для зимнего содержания дорог пришлось признать несостоявшимся. За отведенное время поступила только одна заявка – от ООО «Дорожное ремонтно-строительное управление». Однако поданную заявку признали соответствующей требованиям закона и не исключено, что с этой фирмой в итоге будет заключен контракт. Цена контракта - почти 76 миллионов рублей.

Подрядчик должен будет заняться зимним содержанием дорог, автопавильонов, мостов, лестниц и тротуаров. В его обязанности войдет их своевременная очистка от снега и льда, а также обработка антигололедным составом. Согласно конкурсной документации, которая была размещена на сайте Госзакупок, подрядчику необходимо взять на контроль сотни улиц и переулков, включающих в себя 16 мостов и путепроводов, а также 250 остановочных павильонов.

Кроме того, в тендер вошла заготовка 7000 тонн песчано-соляной смеси. Исполнителю надо будет не только регулярно обрабатывать поверхность, убирать снег, но и восстанавливать изношенные верхние слои асфальтобетонных покрытий на отдельных участках.

В прошлом году на подобные цели руководство Сызрани было готово направить чуть больше 50 млн рублей.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ