Хоккеисты сызранских команд «СНПЗ-2» и «Арсенал» не смогли распечатать ворота друг друга, завершив матч со счетом 0:0.

В дивизионе «Сызрань» чемпионата Самарской области среди любителей по хоккею с шайбой на минувшей неделе прошли матчи 20-го тура. Неожиданностей не произошло: лидеры, показав класс, практически без труда смогли одолеть аутсайдеров.

В первом матче тура, команда «Искра» со счетом 3:0 уверенно обыграла ХК «Запад». Дважды в этой встрече шайбами отметился Илья Москвичев, еще одна на счету Александра Ярцева. СНПЗ также с разницей в три шайбы - со счетом 4:1 - разобрался с ХК «Нью Тим». Дублем у «Нефтяников» отметился Дмитрий Хвостов. Также в этот день «Искра-2» со счетом 2:1 обыграла «Молнию».

Во второй игровой день, прошли еще две встречи. Прошлогодний победитель первенства - команда «Сызрань-Волга» - встречалась со своей второй командой. Первая команда «волжан» открыла счет, но во втором периоде, после двух точных бросков Антона Шиляева, уступала своему «дочернему» коллективу. Впрочем, в третьем периоде, благодаря шайбам Анатолия Корчагина и Сергея Першенкова, «Сызрань-Волга» сумела вновь выйти вперед и довести матч до победы - 3:2.

И, наконец, в заключительном матче тура, встретились два аутсайдера соревнований – «СНПЗ-2» и «Арсенал». Все три периода команды пытались взломать оборону друг друга, но безуспешно. В итоге – «сухая» ничья - 0:0.

Тройка лидеров дивизиона «Сызрань» осталась без изменений. С 34 очками по-прежнему лидирует «Искра», на очко от нее отстает «Сызрань-Волга». На третьей строчке - ХК «ГрузАвто» (28 очков). Ближайший преследователь тройки лидеров - ХК «СНПЗ» - набрал 25 зачетных баллов.

Матчи 21-го тура чемпионата стартуют через считанные часы. Сегодня, 10 марта, состоятся три игры: «Сызрань-Волга» - «СНПЗ-2» (19:00), «СНПЗ» - «Молния» (20:15) и «Арсенал» - «Искра» (22:00).

В среду, 11 марта, тур завершится двумя встречами: «Искра-2» - «ГрузАвто» (19:00) и «Запад» - «Сызрань-Волга-2» (20:15). Все матчи пройдут на площадке ЛДС «Роснефть-Арена», стоимость билетов - 30 рублей.