По заказу молодого человека бандиты напали на них с девушкой, отвезли в лес и хотели убить. Похищение произошло днем 14 апреля в поселке Сердовино.

Бандиты с пистолетами напали на парня и молодую девушку, посадили их в автомобиль, и вывезли в лес. По такому сценарию молодой человек решил разыграть свою знакомую, с которой дружит еще со школьных времен. В лесу парня вывели из автомобиля и якобы убили, затем пришли за испуганной девушкой. Но вместо пистолета в руках бандитов оказались цветы. Кульминацией похищения стало признание похитителей в том, что это всего лишь розыгрыш.

- Первые слова, которые произнесла героиня, когда узнала, что что розыгрыш, «я тебя убью», адресованные своему другу. Девушка отреагировала очень эмоционально. Призналась, что такого заряда адреналина никогда не получала, - рассказал руководитель «Союза самых современных розыгрышей». Организатор розыгрыша рассказал, что они тщательно проработали сценарий и несколько раз его отрепетировали, стремясь, чтобы было не только достоверно, но и очень быстро.

По продолжительности розыгрыш должен длиться примерно 5 минут, чтобы человек обошелся легким испугом. Иначе можно травмировать психику, отметили организаторы.

Кстати, «бандиты» заранее предупредили сотрудников магазина, рядом с которым происходило похищение о том, что это розыгрыш, предъявив удостоверение личности. Союз розыгрышей работают на территории нескольких городов, в Сызрани начали функционировать недавно. Рассказали, что чаще всего к ним обращаются жены, чтобы разыграть своих мужей.

Часто дамы заказывают своим мужьям-предпринимателям – ОМОН, госавтоинспекторам – ОБЭП и так далее.