В Сызрани женщина на шестом месяце беременности участвовала в краже 250 кг металла.

Такую затею ей предложил ее знакомый. В тот момент она ждала появление на свет третьего ребенка, но от выгодного предложения решила не отказываться. На помощь сызранка позвала своего супруга. В итоге в похищении металла участвовала семейная пара и инициатор этой идеи.

Беременная женщина отвезла двоих компаньонов на машине к железнодорожной станции. Там они собрали 250 кг решеток, сваренных уголков и увезли. Им пришлось воспользоваться помощью еще одного автомобиля, так как весь груз не помещался в их багажник. Случайного водителя с грузовой машиной они нашли недалеко от места действия и попросили помочь. Весь этот металлолом они сдали, выручив за него почти пять тысяч рублей.

Вскоре троицу задержала полиция, и они предстали перед судом. Для супругов это был первый криминальный эпизод в жизни, а третий участник происходящего, предложивший провернуть эту затею, уже имел судимость.

Сызранский городской суд назначил супругам по семь тысяч штрафа каждому, а их приятелю дали один год и семь месяцев лишения свободы условно.

Фото: pixabay.com