Бывшей хозяйке пенсионер не стал возвращать пса из-за гуманных соображений.

Житель Сызрани стал владельцем модного питомца после его спасения. Пенсионер пожалел собаку породы чихуахуа, которую в свое время бросила на произвол судьбы легкомысленная хозяйка.

- Пять лет назад к нам на лестничную площадку поселилась молодая особа, ведущая разгульный образ жизни, - рассказывает 76-летний сызранец. – Все время у нее в квартире собирались шумные компании, а собакой она не занималась. Очень редко выводила ее на прогулку и то в состоянии сильного «подшофе».

По словам мужчины, как-то женщина ушла в очередной трехдневный «загул», из-за чего едва не погиб питомец.

- Несчастный пес скулил возле дверей, я не выдержал и постучался к соседке в дверь, - вспоминает сызранец. – Мне открыл незнакомый парень, а сама женщина валялась на диване в невменяемом состоянии. Схватил пса и унес к себе домой. Первые сутки голодную собаку от миски с едой было не оторвать.

К середине второй недели женщина протрезвела и решила вернуть себе назад породистого пса.

- Много гадких слов услышал в свой адрес, но собаку не отдал, - говорит пенсионер. – А потом она и вовсе забыла о том, что он у нее когда-то была собака.

О благородном поступке пожилого мужчины знают все во дворе и считают, что дедушка все сделал, как надо.

- Иногда прохожие удивляются, откуда у простого пенсионера появилась породистая собака,- улыбается сызранец. – Щенки ведь очень дорогие, но будь на его месте обычный пес поступил бы также.

фото: pixabay.com